Министр назвала сайт правительства области «устаревшим»

Оценить
Министр назвала сайт правительства области «устаревшим»
Министр – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова. Фото Константин Халин
В следующем году жители области, направившие обращение президенту РФ, смогут через сайт правительства региона отслеживать информацию о статусе его рассмотрения.

Через два месяца - в феврале 2015 года - правительство Саратовской области введет в «промышленную эксплуатацию» свой новый официальный портал.

Как сообщает комитет по информатизации, «новый дизайн и технологическая основа сайта полностью соответствуют всем современным подходам к реализации электронных ресурсов госорганов в сети интернет». Так в соответствии с федеральным законодательством разделы органов власти оформлены в едином стиле, переработан модуль для людей с ограниченными возможностями, обеспечена совместимость сайта со всеми мобильными устройствами и реализованы отдельные подложки для ключевых праздничных дат.

На главной странице портала будут размещены дополнительные пункты меню, акцентирующие внимание пользователей на важные разделы.

Кроме того, в соответствии с поручением главы государства будет реализована интеграция портала президента РФ и правительства области. Это, в частности, позволит гражданину отправившему обращение Владимиру Путину получать информацию о статусе его рассмотрения уже на сайте органа исполнительной власти региона.

«Действующий портал правительства с технологической точки зрения устарел еще несколько лет назад. Фактически он поддерживается комитетом в ручном режиме. Поэтому ключевая задача для нас стояла не в обновлении дизайна, хотя этому также было уделено самое пристальное внимание, а в принципиальном обновлении технологической платформы ресурса», – отметила министр – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.

Напомним, последний раз смена дизайна на сайте правительства происходила в 2012 году.