Саратовская спортсменка завоевала четыре золотых медали на международном турнире по плаванию

Дарья Гутова стала лучшей среди девушек на соревнованиях «Свети Никола» в сербском Нише.

В прошедшие выходные в сербском городе Ниш состоялись XXI международные соревнования по плаванию SC «Свети Никола». Участие в турнире приняла и уроженка Энгельса, воспитанница областного центра спортивной подготовки, призер первенства России Дарья Гутова.

Спортсменка сумела завоевать сразу четыре золотых медали: на дистанции 50 метров брассом и на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине.

«По итогам соревнований и по сумме очков FINA Дарья Гутова стала победительницей среди девушек своей возрастной категории и была награждена ценными призами», - отмечается на сайте спортшколы.

Наставником спортсменки является заслуженный тренер России Игорь Аширов.