«Кристалл» дважды проиграл «Алтайским Беркутам»

На домашнем льду саратовские хоккеисты пропустили шесть шайб, не считая буллитов.

В прошедшие выходные, 20 и 21 декабря, саратовский клуб «Кристалл-Юниор» сыграл очередные матчи первенства Молодежной хоккейной лиги. На домашней площадке саратовцы принимали клуб «Алтайские Беркуты» из Барнаула.

Первая встреча отметилась осторожной игрой соперников. Первая двадцатиминутка прошла без забитых шайб, а в середине второй трети Роман Быков вывел «Кристалл» вперед. В самом начале третьего периода «Беркуты» сравняли счет, и игра сначала перешла в овертайм, а затем в серию буллитов. В дуэлях форвардов с вратарями удача оказалась на стороне гостей - 1:2 (0:0; 1:0; 0:1; 0:0; 0:1) в пользу команды из Барнаула.

Первый период ответной встречи также завершился со счетом 0:0. Но во втором периоде обе команды показали результативную игру, забив по две шайбы в ворота соперника. В течение заключительной двадцатиминутки «Беркуты» сохранили результативность, забив три гола, в то время как «Кристаллу» удалось лишь раз поразить ворота гостей. В итоге 3:5 (0:0; 2:2; 1:3) в пользу команды из Барнаула.

На этой неделе, 24 и 25 декабря, «Кристаллу» предстоит на домашнем льду сразиться с «Ангарским Ермаком», сообщает пресс-служба клуба.