Балаковский «Прометей» завоевал серебро международного хоккейного турнира в Сочи

В финале соревнований юные хоккеисты из города атомщиков со счетом 8:0 проиграли белорусскому «Гомелю».

Вчера, 18 декабря, в Сочи состоялся финал международного хоккейного турнира по хоккею среди 12-13 летних спортсменов, посвященного 50-летию клуба «Золотая Шайба».

Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, всего в соревнованиях приняли участие 11 команд из России, Казахстана, Белоруссии, Словакии и Израиля. В числе трех российских клубов выступил и балаковский «Прометей».

Юные балаковские спортсмены дошли до финала турнира, на пути к главному матчу переиграв команды из Московской области, Краснодарского края и Владивостока. В своей группе «Прометей» проиграл только белорусской команде «Гомель» со счетом 2:0. В полуфинале хоккеисты из города атомщиков со счетом 3:1 выиграли у команды «Дукла» из Словакии.

В итоге в финальном матче «Прометей» снова сразился с «Гомелем». На этот раз белорусы одержали еще более убедительную победу - 8:0.

«Это был тяжелый турнир. Уровень подготовки всех команд очень высокий. От России выступали призеры Первенства страны. Поэтому для нас занять второе место и показать лучший результат среди российских команд дорогого стоит!» - прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Прометея» Евгений Кувшинов.