Перед началом выступления Путина курс доллара опустился до 59 рублей, евро - до 73 рублей

Оценить
Перед началом выступления Путина курс доллара опустился до 59 рублей, евро - до 73 рублей
Фото Константин Халин
Доллар оказался примерно на 9 рублей ниже действующего официального курса, евро - на 11-12 рублей ниже официального курса.

Сегодня, 18 декабря, курсы доллара и евро упали на Московской бирже при открытии торгов, сообщает «Интерфакс».

В среднем курс доллара в первые минуты после открытия составил 58,82 рубля, что на 1,4 рубля ниже уровня предыдущего закрытия. Курс евро составил 72,9 рубля, упав на 2,2 рубля. Стоимость бивалютной корзины упала на 1,76 рубля, до 65,16 рубля.

Доллар, таким образом, оказался примерно на 9 рублей ниже действующего официального курса, евро - на 11-12 рублей ниже официального курса. От абсолютных пиков, достигавшихся во вторник, когда курс доллара превысил 80 рублей, а курс евро - 100 рублей, иностранные валюты откатились вниз более чем на 25%.

Эксперты связывают продолжение укрепления рубля, с антикризисными мерами, предпринятыми российскими властями, в частности, антикризисным пакетом ЦБ РФ, принятом вчера вечером.

Отметим, что в эти минуты в Москве начинается пресс-конференция президента Владимира Путина, от которого ждут комментариев об экономической ситуации в стране.