В Саратове выступил танцевальный коллектив инвалидов-колясочников

Оценить
В Саратове выступил танцевальный коллектив инвалидов-колясочников
Фото Анна Недочетова
Ансамбль «Вдохновение» исполнил композиции, который заняли призовые места на различных фестивалях и конкурсах.

Вчера, 17 декабря, в центре по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялся бенефис танцевального коллектива «Вдохновение». Ансамбль представил новую программу, а также композиции, которые уже заняли призовые места на различных фестивалях и конкурсах.

Особенностью танцевального коллектива является то, что его участниками являются инвалиды-колясочники.

Ансамбль «Вдохновение» стал лауреатом открытого турнира по современным танцевальным направлениям «Экзерсис-профи», организованного Федерацией эстрадного и современного танца при поддержке администрации Саратова, дипломантами общероссийского интеграционного фестиваля творчества и спорта людей с инвалидностью «Парафест-2014. Весна в Сокольниках» (Москва) и лауреатами II Международного благотворительного фестиваля Inclusive Dance (Москва).

«Нам очень повезло, что у нас есть наш центр. Он действительно уникален. Коллектив за этот год дал возможность поверить в себя очень многим людям, которые проходили реабилитацию, - говорит директор центра по обучению и реабилитации инвалидов Екатерина Пяткина. -  Кто-то приезжает подавленный, со своими проблемами, но он видит этих ребят, и у него сразу по-другому складывается взгляд на жизнь. Я думаю, что на следующий год мы сумеем себя реализовать и показать  еще ярче и прекраснее».

Помимо «Вдохновения» свои творческие номера показали ансамбли «Экшн», «Art mix», «Статус», детский коллектив «Shine» и другие.