Валерий Радаев обсуждает с замглавы ВПК состояние саратовской «оборонки»

Оценить
Валерий Радаев обсуждает с замглавы ВПК состояние саратовской «оборонки»
Фото Павел Литвиненко
На совещании с участием Владимира Бочкарева губернатор назвал ОПК региона «зеркалом российского оборонно-промышленного комплекса».

Сегодня, 17 декабря, с визитом в Саратовскую область прибыл заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев. Федеральный чиновник побывал на заводе «Корпус» и Саратовском агрегатном заводе. Затем в правительстве региона открылось совещание во главе с гостем и губернатором Валерием Радаевым, посвященное состоянию и перспективам оборонно-промышленного комплекса Саратовской области.

«Наша «оборонка» имеет мощные традиции. В советские времена на нужды оборонного комплекса трудились порядка 140 предприятий. И сейчас мы работаем на все виды вооружённых сил страны – от сухопутных войск до воздушно-космической обороны, оставаясь лидером в СВЧ-электронике и авиационном приборостроении. Думаю, не будет преувеличением сказать, что саратовский ОПК – это зеркало российского оборонно-промышленного комплекса», - приводит слова Радаева пресс-служба главы региона.

Напомним, что недавно прокуратура уличила саратовский завод «Контакт» в «угрозе подрыва безопасности и обороноспособности РФ», так как предприятие сорвало сроки поставки военной продукции по госзаказу.