Губернатор Краснодарского края призвал Россию разделить вместе с Путиным потери из-за Крыма

Оценить
Губернатор Краснодарского края призвал Россию разделить вместе с Путиным потери из-за Крыма
Фото Дарья Саломадина
Александр Ткачев выразил убеждение, что у сложившейся ситуации есть «свои плюсы и минусы», и страна с ней справится.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев призвал всю Россию разделить вместе с президентом Владимиром Путиным и правительством потери из-за присоединения Крыма. Об этом сегодня, 17 декабря, сообщает портал южного региона Юга.ру.

Выступая на сессии Законодательного собрания региона Ткачев заявил: «Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает».

Глава края выразил убеждение, что Россия справится с ситуацией. «Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери», - сообщил чиновник.

Александр Ткачев также заявил, что в такой ситуации «есть свои плюсы и минусы»: «Мы говорили о том, что в сельском хозяйстве существует уверенный спрос, и за эти годы мы можем существенно поправить свои позиции на этом рынке, что мы и делаем».

Напомним, что Крым и Севастополь были присоединены к России по итогам референдума, который прошел 16 марта этого года. Указ был подписан Владимиром Путиным 17 марта.

После этого США и ЕС начали вводить санкции против России, а также ослабла национальная валюта.