Полицейские наградили саратовского таксиста за помощь в задержании грабителя

Оценить
Полицейские наградили саратовского таксиста за помощь в задержании грабителя
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Водитель привез злоумышленника на закрытую парковку службы такси, где их уже дожидались правоохранители.

Сегодня, 17 декабря, заместитель начальника полиции ГУ МВД по Саратовской области Вадим Афонин поблагодарил водителя такси за помощь в задержании грабителя и вручил ему ценный подарок.

Преступление, по информации пресс-службы регионального управления МВД, произошло 1 декабря во Фрунзенском районе. Уличный грабитель вырвал из рук 55-летней пенсионерки сумку с личными вещами и скрылся. Однако ничего ценного кроме сотового телефона в украденной сумке не обнаружил.

Злоумышленник, по сведениям полицейских, планировал скрыться с места преступления на такси, но так как денег на проезд у грабителя не было, он предложил водителю приобрести у него похищенный сотовый телефон. Таксист согласился подвезти злоумышленника за хорошую скидку на мобильный телефон. В итоге водитель привез мужчину на закрытую парковку службы такси, где их уже дожидались сотрудники полиции.

Как потом выяснилось, таксист сразу заподозрил севшего в машину мужчину в совершении преступления, и торговался о цене телефона, чтобы выиграть время и отвлечь внимание злоумышленника. Под предлогом проверки исправности телефона, водитель набрал на нем номер своего диспетчера и смог сообщить о подозрительном пассажире.