Губернатор Радаев о помощи ветеранам ВОВ: «Время еще есть, но его очень мало!»

Оценить
Губернатор Радаев о помощи ветеранам ВОВ: «Время еще есть, но его очень мало!»
Фото Роман Пятаков
По его словам, нынешнее поколение помогает ветеранам не только в канун праздника.

В эти минуты в большом зале правительства Саратовской области проходит заседание V регионального пленума ВОО «Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов». На мероприятие прибыла руководитель организации Таисия Якименко, председатель облдумы Владимир Капкаев и губернатор региона Валерий Радаев.

Встав у микрофона глава облправительства заявил: «Как и 70 лет назад усилия всех и каждого должны быть направлены на победу! Приоритетными вижу для себя две задачи, которые должны быть отработаны на все сто! Прежде всего это всесторонняя поддержка ветеранов войны и труда. Что недодали, мы обязаны отдать. Что недоделали - сделать. Что упустили - восполнить. Время еще есть, но его очень мало. Второе, это работа с молодежью, увековечивание памяти участников войны и тружеников тыла. У нас в области, где молодежи насчитывается 580 тысяч человек существует уникальный опыт волонтерского движения работы поисковых отрядов. Причем ребята из года в год, а не только накануне юбилея, занимаются этим важным и благородным делом. Их энергию и патриотизм необходимо тиражировать среди сверстников».

Помимо этого, губернатор коснулся в своей речи недавней работы гражданского форума, прошедшего в Саратовской области. По словам Валерия Радаева, «центральное место среди всех тем было отведено патриотическому воспитанию молодежи».

Затем место у микрофона заняла Таисия Якименко, которая принялась зачитывать подготовленный материал, касающийся подвигов солдат советской армии и граждан, работавших в тылу и эвакуации. Доклад бывшей сотрудницы правоохранительных органов затянулся более чем на полчаса.