В саратовскую колонию пытались отправить «наркотические» трусы

Оценить
В саратовскую колонию пытались отправить «наркотические» трусы
Фото Константин Халин
Ранее судимый житель Сызрани наладил канал для переправки наркотических веществ, пропитывая ими одежду в посылках.

Сотрудники УФСКН по Самарской области пресекли попытку переправки наркотиков в одну из саратовских колоний. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления наркополиции.

В одном из почтовых отделений Сызрани оперативники обнаружили посылку с носками, пропитанными героином. Она предназначалась для одного из осужденных, отбывающих наказание в учреждении УФСИН по Саратовской области.

За отправителем посылки - 33-летним ранее судимым за сбыт наркотиков мужчиной – было установлено наблюдение. Когда он в очередной раз пришел на почту, чтобы выслать клиенту новую партию «товара», его задержали. При мужчине была обнаружена коробка с почтовым оправлением, в которой «среди предметов белья и продуктов питания находились трусы и две пары носков, пропитанные героином общей массой 3,96 грамма».

Изъятая посылка с запрещенным веществом также предназначалась для саратовского потребителя из контингента осужденных.

В настоящее время в отношении наркодилера возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере), устанавливаются лица, причастные к организации канала сбыта наркотиков.