Саратовский пловец стал обладателем Кубка России

Денис Тарасов стал первым на дистанции 50 метров вольным стилем и завоевал «серебро» на 400 метрах.

Спортсмены саратовской ДЮСАШ «Реабилитация и физкультура» завоевали пять наград на Кубке России по плаванию среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, многократный чемпион Европы Денис Тарасов на турнире в Дзержинске пришел к финишу первым на дистанции 50 метров вольным стилем, а также завоевал серебро на 400-метровой дистанции.

Юлия Шишова завоевала серебряную медаль на стометровой дистанции вольным стилем и две бронзы - на 50 метрах вольным стилем и на спине.

В министерстве спорта подчеркивают, что саратовские спортсмены выполнили минимальный квалификационный стандарт для участия в чемпионате мира, который будет проводиться в июле 2015 года в шотландском городе Глазго.