Депутат Александр Гайдук считает одно из саратовских информагентств распространителем нецензурной лексики

Оценить
Также парламентарий усомнился в психическом здоровье Вячеслава Мальцева и предложил «сажать в тюрьму» за распространение ненормативной лексики.

Сегодня в рамках обсуждения законопроекта по запрету употребления нецензурной лексики в СМИ депутат Александр Гайдук рассказал о примере нарушения данного законопроекта.

Депутат заявил, что, по его мнению, таковым является блог Вячеслава Мальцева на сайте интернет-газеты «Четвертая власть», а также высказал сомнения в психическом здоровье автора: «В его блоге постоянно проскакивает нецензурная лексика, с буквами, замененными точками или звездочками. Разве нормально на одном из сайтов, зарегистрированных как СМИ, допускать такое? Я понимаю, человек нездоров, но пусть он высказывается в своем живом журнале, а не в СМИ. Таким образом, мы даем возможность пропаганды ненормативной лексики, - подчеркнул Гайдук. – Я жду не дождусь, когда таких людей начнут сажать за такое в тюрьму».

Парламентарий также не исключает, что редакцию «Четвертой власти» также необходимо привлечь к ответственности за распространение ненормативной лексики: «Я считаю, за это нужно наказывать тех, кто занимается такими вещами. Если же информагентство как юридическое лицо дает этому возможность, то оно является соучастником пропагандирования, и в этом случае надо наказывать и редакцию».