Госдолг области. Капкаев надеется на поддержку «коллег из федеральных структур»

Оценить
Госдолг области. Капкаев надеется на поддержку «коллег из федеральных структур»
Фото Константин Халин
Благодаря заключенному с минфином РФ соглашению Саратовская область смогла погасить бюджетным кредитом банковские заимствования на сумму более 2,5 миллиарда рублей.

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается пресс-конференция руководства регионального парламента. После выступления главы регпарламента Владимира Капкаева и руководителей комитетов журналисты получили возможность задать свои вопросы.

Отвечая на вопрос об уменьшении госдолга Капкаев отметил, что в ближайшие два-три года он «не изменится в лучшую сторону», однако работа по оптимизации расходов будет продолжена.

«Мы рассчитываем на поддержку своих коллег из федеральных структур», - сказал он, добавив, что имеет в виду членов обеих палат Федерального Собрания от региона.

Со своей стороны депутат Николай Семенец упомянул, что с минфином РФ заключено соглашение, в рамках которого удалось погасить бюджетным кредитом банковские заимствования на сумму более 2,5 миллиарда рублей.

«Не всем субъектам удалось это сделать», - удовлетворенно констатировал глава бюджетного комитета регпарламента.

Говоря о сокращении и оптимизации расходов, Капкаев упомянул, что в Саратовской области еще ранее, чем в других регионах, были минимизированы льготы для чиновников, в том числе, в части предоставления губернатору санаторно-курортного лечения.