В мэрии учредят должность нового замглавы администрации города

Оценить
В мэрии учредят должность нового замглавы администрации города
Фото Константин Халин
Члены комиссии Саратовской гордумы по бюджетно-финансовым вопросам одобрили изменения в структуру администрации областного центра.

В эти минуты продолжается заседание комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам. Депутаты утвердили проект решения, предусматривающий ликвидацию городского комитета здравоохранения.

Кроме того, докладчик по данному вопросу замглавы администрации Саратова Вадим Дубривный предложил еще одну поправку в структуру мэрии: изменить наименование должности «руководитель аппарата администрации Саратова» на «заместитель главы администрации Саратова - руководитель аппарата». По словам чиновника, это повысит ответственность лица, занимающего данный пост. Он также заметил, что аналогичная должность в правительстве области приравнивается к министерской.

Старший помощник прокурора города Виталий Рощин поинтересовался, насколько вырастет зарплата руководителя аппарата, и Дубривный ответил, что размер оклада увеличится на сумму немногим более 6 тысяч рублей.

В итоге предложенная поправка была одобрена присутствующими.