В результате столкновений двух машин на проспекте Энтузиастов в больницу попали пять человек

Оценить
За прошедшие сутки под колесами автомобилей пострадали три пешехода.

За прошедшие выходные в результате ДТП на территории Саратова в больницу попали восемь человек, сообщает пресс-служба городского отдела ГИБДД. В субботу, 13 декабря, напротив дома №33 по проспекту Энтузиастов 32-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте и был сбит автомобилем ВАЗ-2109, за рулем которого находился 23-летний водитель. В результате ДТП пешехода с травмами госпитализировали в первую городскую больницу.

В этот же день на перекрестке улицы Авиастроителей и проспекта Энтузиастов столкнулись Audi и ВАЗ-2114. В результате аварии в первую городскую больницу госпитализировали 36-летнего водителя иномарки, 24-летнего водителя «четырнадцатой», а также трех пассажиров ВАЗа - 17-ти, 18-ти и 20-ти лет.

В воскресенье, 14 декабря, на перекрестке улицы Пензенской и проспекта Энтузиастов 20-летний водитель, управляя ВАЗ-2114, нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 16-летнюю девушку. По данным областной автоинспекции, подростка с травмами доставили в областную больницу.

Напротив магазина «Метро» на Пристанном шоссе 31-летний мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-2114 сбил 64-летнего пенсионера. В результате аварии пешехода с закрытым переломом бедер госпитализировали в первую городскую больницу.

Кроме того, в Марксовском районе на автодороге Маркс - поселок Тельмана 53-летний водитель за рулем автомобиля Mazda 626 не справился с управлением и врезался в столб. В результате происшествия водителя с травмами доставили в центральную районную больницу Маркса.