СУ СК: Взорвавшаяся квартира в Зоринском была отключена от газоснабжения за неуплату

Оценить
СУ СК: Взорвавшаяся квартира в Зоринском была отключена от газоснабжения за неуплату
Фото пресс-служба СУ СКР по Саратовской области
Сейчас место происшествия взято под охрану, чтобы не допустить новых жертв.

Следственный отдел СУ СКР по городу Саратова проводит проверку по факту гибели трех жителей поселка Зоринский в результате взрыва бытового газа.

Напомним, что вчера, 14 декабря, около восьми часов вечера в жилом доме на четыре квартиры прогремел взрыв, жертвами которого стали пожилая женщина и двое мужчин.

По предварительным данным следователей, в одной из квартир дома за неуплату отключили централизованное газоснабжение. После этого 55-летний хозяин жилища начал использовать газовые баллоны. Предположительно, в квартире произошла утечка газа, который после достижения определенной концентрации взорвался. Помимо хозяина в результате трагедии погибли его соседи.

«В настоящее время назначены судебно-медицинские и пожаротехническая экспертизы, запланировано проведение взрывотехнической экспертизы, опрашиваются очевидцы произошедшего. По поручению следователей обеспечена охрана объекта в целях недопущения новых жертв, - отмечает пресс-служба регионального СУ СК. - Производится разбор завалов, после чего следователями и следователями-криминалистами будет проведен дополнительный осмотр места происшествия».

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.