На площади Кирова проходит донорская акция, из-за которой власти хотели помешать проведению митинга оппозиции

Оценить
На площади Кирова проходит донорская акция, из-за которой власти хотели помешать проведению митинга оппозиции
Фото Мария Бунтарская
Саратовцы могут сдать кровь в «автопоезде» около цирка до 15.00. С 14.00 на том же месте начнется и политическая акция.

Сегодня, 13 декабря на площади Кирова проводится предновогодняя донорская акция «Подари частичку своего тепла! Сделай новогодний подарок!». Прибытие «автопоезда» было намечено на 9.00, но в связи с гололедом, обильным снегопадом и плохой видимостью на дорогах города фура попала в пробку и опоздала. Около 10 часов первые добровольцы приступили к благородной помощи нуждающимся.

На месте акции присутствовал почетный донор СССР, директор цирка Иван Кузьмин. Сам он не сдает кровь, но активно помогает в организации мероприятия и всевозможном её освещении.

Про акцию многие узнавали по радио и на страницах интернет-ресурсов. За участие их наградили сувенирной продукцией центра крови.

Проводимая акция не последняя в этом году, планируются мероприятия с вовлечением деда Мороза и Снегурочки 25-28 и 30 декабря на станции переливания крови по адресу: улица Гвардейская, 29.

Сдать кровь сегодня могут все желающие до 15.00 при наличии медицинского полиса и отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. О проведении акции рассказывает группа волонтеров, которая курсирует от площади Ленина до площади Кирова.

Напомним, что именно проведением донорской акции начальник отдела администрации по взаимодействию с общественными объединениями Павел Грищенко объяснял попытку отменить решение мэрии о согласовании общеоппозиционного митинга на площади Кирова. Организаторы и уведомитили о митинге отказываться от его проведения не стали, назвав действия чиновника противозаконными.