Городские власти выдали саратовцам более 8 миллионов рублей бизнес-грантов

Оценить
Городские власти выдали саратовцам более 8 миллионов рублей бизнес-грантов
Фото Роман Пятаков
По данным чиновников, все созданные в 2013 году предприятия «живы» и продолжают работать.

В текущем году власти Саратова распределили между начинающими предпринимателями более 8 миллионов рублей. Об этом заявила начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова Ирина Жарикова на состоявшемся сегодня, 12 декабря, внеочередном заседании постоянной подкомиссии городской думы по делам молодежи, культуре и спорту.

«В 2013 году у нас было выдано грантов на общую сумму 10 миллионов 266 тысяч рублей тридцати начинающим субъектам малого предпринимательства, из которых 16, то есть больше половины, лица до 30 лет. Бизнес проекты молодых предпринимателей предусматривали осуществление деятельности по оказанию персональных услуг населению, в производственной сфере, бытовые услуги, инновации и прочие услуги», - рассказала Ирина Жарикова.

По ее словам, чиновниками было создано 50 новых рабочих мест и, согласно отчетности молодых предпринимателей, все предприятия «живы» и работают.

«Бизнес их состоялся. Посмотрим, что будет в следующем году. В текущем году программа грантов также была продолжена, однако общий объем субсидий был сокращен на 20%, и составил 8,5 миллионов рублей. С 8 октября по 6 ноября 2014 года мы провели конкурс по приему заявок от субъектов малого предпринимательства. Было подано на конкурс 63 заявки, что гораздо больше, чем в прошлом году», - заверила чиновница горадминистрации.