Конкурс саратовских перевозчиков выиграли четыре компании

Оценить
Согласно условиям конкурса, победители будут осуществлять перевозку пассажиров и багажа в течение трех лет.

В Саратове подведены итоги конкурса по отбору перевозчиков на право заключения договоров об организации перевозок пассажиров и багажа автобусным транспортом, сообщает пресс-служба мэрии.

Победителями конкурса, который был провен 10 и 11 ноября, стали ОАО «Автокомбинат-2», ОАО «Межгородтранс», МУПП «Саратовгорэлектротранс» и ООО «Икар». Таким образом, по всем маршрутам, выставленным на конкурс, были заключены договоры с перевозчиками. Жалоб и претензий по итогам отбора не поступало, уточняет администрация Саратова.

Предприятия-перевозчики, выигравшие конкурс, будут обеспечивать работу городских автобусных маршрутов в течение трех лет.

Отметим, ранее конкурс пассажирских перевозчиков, которые будут работать на саратовских маршрутах, планировали провести в конце марта. В октябре этого года Арбитражный суд области отказал администрации Саратова в признании недействительными решения и предписания саратовского УФАС, признав нарушения со стороны горадминистарции в проведении конкурса перевозчиков.

Напомним, в регионе продолжается спор между ООО «АРиАЛ» и администрацией Саратова по поводу конкурса перевозчиков. Сначала компания подала в суд на администрацию города и выиграла иск в первой инстанции. Однако после рассмотрения дела во второй инстанции суд удовлетворил апелляционные жалобы администрации Саратова и городского комитета по финансам, отказав в выплате 263 миллионов рублей в пользу компании ООО «АРиАЛ».