Зампредом по социальной сфере станет Михаил Горемыко

Оценить
Его утверждение в должности состоится на ближайшем заседании областной думы.

Должность зампреда областного правительства по соцсфере предложили экс-главе регионального минобразования Михаилу Горемыко. Об этом было объявлено сегодня на заседании комитета областной думы по государственному строительству. Сейчас Михаил Владимирович работает директором Энгельсского технологического института СГТУ, а также является депутатом Энгельсского районного собрания. Как заявил председатель комитета Александр Сундеев, в новой должности Горемыко будет утвержден на ближайшем заседании думы.

Также на мероприятии был рассмотрен ряд законов, посвященных порядку делегирования представителей Саратовской области в Совет Федерации. Законопроектами предусмотрено наделение полномочиями двух представителей – по одному от областной думы и правительства области. Причем последнего выбирает губернатор из трех кандидатов, им же и предложенных в момент его избрания.

После принятия поправок журналистам предложили покинуть заседание. Следующим вопросом в повестке дня значится доклад уполномоченного по правам человека региона Нины Лукашовой.