На проспекте 50 лет Октября построят торгово-развлекательный центр с катком и аквапарком

Оценить
Сдача первой очереди объекта намечена на 2014 год. Общая площадь торгово-развлекательного центра составит 184 тыс. кв. метров, на которых разместятся 150 магазинов и более 10 ресторанов.

В 2014 году в Саратове планируется сдача первой очереди строительства крупнейшего торгово-развлекательного центра «Галерея ТАУ». Об этом сообщает «РБК-Недвижимость». Расположится он на проспекте 50 лет Октября. Сейчас уже идут работы по укладке фундамента.

Общая площадь объекта составит 184 тыс. квадратных метров, на которых разместятся 150 магазинов и более 10 ресторанов. В частности, в ТРЦ планируют разместиться продуктовый гипермаркет, гипермаркет электроники, магазин детских товаров, многозальный кинотеатр. Также в центре будут открыты ледовая арена и аквапарк общей площадью 12 500 квадратных метров. Для удобства посетителей будет организована парковка на 2 400 машиномест.

Недавно стало известно, что в Энгельсе также планируется строительство большого торгового центра - пассажа под открытым небом. Называться он будет «Бульвар роз».