Дело Ларисы Сотниковой. Суд привлек колонию в качестве третьей стороны

Оценить
Дело Ларисы Сотниковой. Суд привлек колонию в качестве третьей стороны
Фото Константин Халин
Из-за отсутствия у Ларисы Сотниковой адвоката в Заводском районном суде было отложено заседание по гражданскому иску о возмещении морального вреда.

В Заводском районном суде Саратова объявлен перерыв в заседании по рассмотрению гражданского иска Ларисы Сотниковой, требующей от государства компенсацию за гибель своего сына – заключенного ИК №13.

После перерыва представитель областного управления Федерального казначейства попросила суд приобщить возражения против удовлетворения иска за счет ведомства. По её мнению, в данном случае надлежащим ответчиком является исправительная колония №13, в результате действий должностных лиц которой был причинен моральный вред.

Судья заметила, что решение об изменении ответчика должен принимать истец, но согласилась приобщить возражения.

В свою очередь представитель УФСИН попросила приобщить к делу устав исправительной колонии №13, «чтобы прояснить порядок финансирования» учреждения. После положительного решения судья также постановила привлечь к участию в деле в качестве третьего лица ИК №13, а затем по ходатайству Сотниковой в связи с отсутствием её адвоката (он не смог принять участие в заседании из-за занятости в другом процессе) объявила перерыв до завтрашнего дня.