В Институте филологии и журналистики выступят молодые поэты Саратова

Оценить
По словам организатора вечера, в эпоху расцвета популярности сетевой поэзии саратовцы практически не знают об авторах своего города.

Завтра, 10 декабря, в 305 аудитории XI корпуса Института филологии и журналистики состоится поэтический вечер «Молодые авторы Саратова», на котором выступят поэты в возрасте до 25 лет. Начало вечера в 17.30.

О мероприятии рассказал его организатор Андрей Сергеев.

«В стенах института подобное мероприятие проводится впервые, хотя нельзя сказать, что на филфаке не бывает поэтических вечеров – имеется свой литературный клуб. Однако этот вечер отличается от них, поскольку рассчитан вообще на студентов-гуманитариев, - отметил Сергеев. - К сожалению, по моим наблюдениям, в эпоху расцвета популярности сетевой поэзии о своих доморощенных авторах практически ничего не знают, что плохо, потому что они ничуть не хуже «корифеев» интернета, а зачастую даже намного интересней их. Молодые поэты достраивают культурный облик города, и без них картина попросту не будет полной».

По словам организатора, это не единственное поэтического мероприятие, которое пройдет в конце года. На следующе неделе, 18 декабря, в рок-клубе «Blues House» пройдут IX Ежегодные поэтические чтения.