Валерий Радаев заявил о намерении взять крупный кредит

Оценить
Валерий Радаев заявил о намерении взять крупный кредит
Фото Константин Халин
На ближайшем заседании Саратовской областной думы будут обсуждаться поправки в региональный бюджет текущего года, которому не хватает семь миллиардов рублей.

Саратовской области необходимо семь миллиардов рублей для ликвидации кассового разрыва при исполнении бюджета текущего года. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в обкоме КПРФ рассказал депутат облдумы Сергей Афанасьев.

Коммунист сообщил, что на сегодняшней встрече губернатора Валерия Радаева с региональными парламентариями главными вопросами стали бюджетные проблемы, и глава региона констатировал, что «вероятнее всего придется брать кредит».

По его словам, данный вопрос в виде поправок в бюджет текущего года будет вынесен на ближайшее заседание областной думы, а кассовый разрыв образовался из-за плохой собираемости налогов, необходимости выплаты кредитов и оплаты потребленных энергоресурсов.

«Банкротство области наступило, оно наступило уже тогда, когда у нас начались кредиты и их наращивание», добавил, отвечая на дополнительные вопросы прессы Афанасьев.