ГУ МВД: в Саратове действует тандем мошенников-«силовиков»

Оценить
ГУ МВД: в Саратове действует тандем мошенников-«силовиков»
Фото Константин Халин
Жертвой преступников стал 86-летний житель Кировского района, которого обманули на 11 тысяч рублей.

В Саратове под видом сотрудников правоохранительных органов действует группа мошенников, сообщает сегодня, 9 декабря, пресс-служба регионального ГУ МВД.

Жертвой злоумышленников стал 86-летний житель дома по улице Высокой в Кировском районе города. Вчера около часа дня к нему пришли двое мужчин в гражданской одежде и представились сотрудниками силовых структур. Визитеры сообщили, что они проводят проверку денежных средств на подлинность, после чего обманным путем завладели принадлежащими пенсионеру деньгами в сумме 11 тысяч рублей и скрылись.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, и полиция ведет розыск подозреваемых.

ГУ МВД обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и призывает обо всех подозрительных лицах сообщать в полицию.

«Злоумышленники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов (ФСБ, полиции и других), чиновниками различных министерств и ведомств. Если к вам в дверь позвонили люди, представляющиеся сотрудниками каких-либо организаций, прежде всего, проверьте их удостоверения, затем позвоните в учреждения, которые они представляют и поинтересуйтесь, работают ли там указанные сотрудники и направляла ли данная организация этих людей к вам домой.

Если они все же вызывают у вас подозрение, пригласите домой соседей, чтобы разговор происходил в присутствии как можно большего количества людей», - говорится в официальном сообщении главка.