Жители Поволжья открыли в Сбербанке более сорока миллионов вкладов

Оценить
Банкиры отмечают, что внешние факторы в этом году не повлияли на желание жителей хранить деньги в крупнейшем банке страны.

Количество вкладов, открытых в Поволжском банке ОАО «Сбербанке России» превысило 40 миллионов. За 11 месяцев 2014 депозитный портфель банка вырос до 587 млрд. рублей. Ежегодно жители Поволжья открывают в Поволжском банке порядка трех миллионов вкладов.

«В 2014 году внешние факторы в целом не повлияли на желание жителей Поволжья хранить деньги в Сбербанке, о чем свидетельствует и тот факт, что доля Сбербанка на рынке вкладов превышает 50% – отметил заместитель председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Василий Козлов. – Мы стремимся создавать максимально привлекательные условия по услугам и продуктам. С 4 декабря мы повысили ставки по вкладам, что позволит нашим клиентам сохранить свои средства и существенно преумножить свои доходы».

С 4 декабря Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. Максимальное повышение по вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), составило 2,05 процентного пункта в рублях. По вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка Сбербанк Онлайн, через мобильное приложение или устройства самообслуживания, максимальное повышение составит 2,10 процентного пункта в рублях.

Клиенты, приобретающие сберегательные сертификаты, смогут получить до 12% годовых. По вкладу «Мультивалютный» максимальное повышение процентных ставок составило 1,60 процентного пункта в рублях, 0,95 процентного пункта в долларах США и евро. По вкладу «Подари жизнь» повышение процентных ставок составило 2,25 процентного пункта в рублях. Теперь ставка по данному вкладу составляет 8,65% годовых.

Кроме того, Сбербанк повышает процентные ставки по премиальным вкладам для состоятельных клиентов.

По вкладам «Особый Пополняй» и «Особый Управляй», открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер», максимальное повышение процентных ставок составило 2,10% в рублях, 0,55% в долларах США и евро.

По вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый», – «Лидер Пополняй» и «Лидер Управляй» – максимальное повышение процентных ставок составило 2,15% в рублях, 0,60% в долларах США и евро.

По вкладам «Премиум Пополняемый» и «Премиум Особый» максимальное повышение процентных ставок составило 2,05% в рублях, 0,50 % в долларах США и евро.