Алексей Данилов о реализации майского указа президента: Смертность от ДТП превысила целевые значения

Оценить
Алексей Данилов о реализации майского указа президента: Смертность от ДТП превысила целевые значения
Фото Роман Пятаков
Согласно данным главы облминздрава, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе ниже установленной президентом планки.

В Саратовской области смертность граждан от дорожно-транспортных происшествий превысила целевые значения, зафиксированные в майском указе президента Владимира Путина. Об это заявил министр здравоохранения региона Алексей Данилов на проходящем сегодня, 8 декабря, ПДС при зампреде облправительства Михаиле Горемыко.

«По итогам января – октября 2014 года смертность от болезней системы кровообращения составила 683,7 случая на сто тысяч населения, что ниже целевого значения показателя (697,4). Также смертность от новообразований по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 1,4% и составила 179,9 случая на 100 тысяч населения, что ниже целевого значения (187,9). Смертность от туберкулеза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года сократилась на 1,7% и составила 8,3 случая на 100 тысяч населения, что ниже целевого значения на 11,4%», - отметил чиновник.

Отдельно он подчеркнул, что смертность от дорожно-транспортных происшествий составила 15,5 случая на сто тысяч населения, хотя целевое значение показателя равно 13,6. По словам Алексея Данилова, при ДТП смерть в основном наступает на месте происшествия по причине сочетанных травм, несовместимых с жизнью.