Саратовцы просят у прокуратуры защиты от «террористов» из «Саратовводоканала»

Оценить
Саратовцы просят у прокуратуры защиты от «террористов» из «Саратовводоканала»
Фото Константин Халин
Из-за коммунальных аварий на водопроводных сетях улицу Соколовая города Саратов продолжает заливать вода.

Жители дома № 44/62 по улице Соколовая города Саратов (ТСЖ «Пентагон-2») в очередной раз обратились в редакцию ИА «Свободные новости». Они сообщили о новой коммунальной аварии на придомовой территории.

«После латания дыр, проведенного МУПП «Саратовводоканал» две недели назад, на сетях данного коммунального предприятия снова произошел порыв. За минувшую ночь наш двор снова превратился в обледеневшую полосу препятствий. Полностью покрылись льдом не только футбольное поле, но и часть детской площадки. Гулять с детьми во дворе стало просто невозможно, даже идти по придомовой территории нельзя без риска упасть и сломать ноги.

Из-под асфальта на пересечении Соколовой и Чернышевского вода уже течет около недели. В результате участок улицы Чернышевского от Соколовой до Большой Горной заледенел, что негативно влияет на безопасность движения транспорта.

Мы просим прокуратуру вмешаться и понудить «Саратовводоканал» провести ремонт коммуникаций, как следует, так как подобные аварии в нашем дворе случаются уже с завидной регулярностью. Наш двор уже так перекопан, что проехать по нему машины просто не в состоянии, а последствия ремонта МУПП ликвидировать не спешит. Это коммунальное предприятие нас попросту терроризирует!.. Это какие-то террористы, а не коммунальщики!» - возмутились жители «Пентагона-2».