За прошедшие выходные в результате пожаров в области погибли пять человек

Оценить
По данным ГУ МЧС, причины инцидентов в настоящее время устанавливаются.

За прошедшие выходные при пожарах в Саратовской области погибли пять человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. Так, в субботу, 6 декабря, в Марксе произошло возгорание в деревянном нежилом доме. В результате инцидента погиб 67-летний мужчина. На тушение выезжали три единицы специальной техники и пять человек личного состава. Площадь возгорания составила 32 квадратных метра.

В этот же день в Ершове загорелся жилой дом барачного типа. В результате пожара, площадь которого составила 12 квадратных метров, погибли два человека, личности которых в настоящее время устанавливаются. На вызов отреагировали три единицы пожарной техники и девять человек личного состава.

Вчера ночью, 7 декабря, также в Ершове произошел пожар в жилом двухэтажном доме, в результате которого погиб 31-летний мужчина. Площадь возгорания составила 160 квадратных метров. На тушение выезжали четыре единицы специальной техники и 15 спасателей.

Кроме того, в поселке Лысые Горы произошло возгорание в жилом доме, в результате которого погиб 59-летний мужчина. Причины пожаров устанавливаются.