Антикоррупционный митинг «Коммунистов России» в Саратове посетил депутат-единоросс

Оценить
Антикоррупционный митинг «Коммунистов России» в Саратове посетил депутат-единоросс
Фото Роман Пятаков
Организаторы акции, перед тем как провести митинг, устроили автопробег из трех автомобилей.

Сегодня, 5 декабря, на площади у памятника Николаю Чернышевскому состоялся митинг, посвященный борьбе с коррупцией. Организаторами и активными участниками протестного мероприятия выступили члены реготделения партии «Коммунисты России» и движения «РОТ-ФРОНТ». Перед тем, как встать в центре Саратова с плакатами, несколько десятков граждан приняли участие в небольшом автопробеге, состоявшем всего из трех автомобилей.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» глава реготделения «Коммунистов России» Александр Гришанцов, его соратники и он сам в День так называемой «сталинской Конституции», принятой в 1936 году, решили провести автопробег, а количество его участников было сокращено специально.

«Сегодня у нас ограниченный автопробег, мы взяли всего три машины, чтобы не создавать пробки в рабочий день. Это мероприятие мы обозначили таким образом, что надо оповестить о том, что государство способно существовать только тогда, когда не станет коррупции. Мы, Россия, занимает на улице по коррупции 136 место», - пояснил Александр Гришанцов.

Отметим, что на мероприятие также прибыл и депутат Саратовской городской думы от партии «Единая Россия» Александр Ванцов. Как признался нашему изданию сам народный избранник, к приходу на акцию его подтолкнула идея борьбы с коррупцией, а также послание президента России Владимира Путина.