Прокурор Степанов удивлен терпению близких Алексея Прокопенко, не заявивших в полицию о его пропаже

Оценить
Прокурор Степанов удивлен терпению близких Алексея Прокопенко, не заявивших в полицию о его пропаже
Фото Роман Пятаков
По его словам родственники экс-чиновника до сих пор не обратились за помощью к правоохранителям.

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов удивлен позиции родственников экс-главы администрации города Алексея Прокопенко, до сих пор, не заявивших о его пропаже. Об этом руководитель надзорного ведомства региона заявил на проходящей сегодня, 5 декабря, пресс-конференции.

«Насколько мне известно, сити-менеджер был вызван на допрос, на который не явился. После этого его и объявили в розыск», - сказал Степанов.

Обращаясь к девушке-корреспонденту, прокурор отметил: «Ну, вот если, к примеру, ваш муж пропал бы без вести, то, наверное, вы бы тут же обратились за помощью в полицию. А тут, насколько мне известно, пока тишина. Это наводит на определенные мысли».

При этом Владимир Степанов дал понять, что вероятное преступление, по подозрению в совершении которого разыскивается Прокопенко, является мошенничество.

Напомним, информация о розыске Алексея Прокопенко появилась на сайте ГУ МВД по Саратовской области в минувший вторник, 2 декабря. Около двух недель назад в квартире экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко были проведены обыски. Адвокат бывшего сити-менеджера Станислав Зайцев пояснил, что обыск проводился в рамках уголовного дела, которое связано с исчезновением денежных средств у компании «Волжская ТГК».