Министр Дмитрий Тепин пообещал начать застройку в районе нового аэропорта

Оценить
Министр Дмитрий Тепин пообещал начать застройку в районе нового аэропорта
Фото Роман Пятаков
По словам главы минстроя, на участке в 200 гектаров будет развита социальная, коммерческая и развлекательная инфраструктура.

В связи со строительством нового аэропорта у села Сабуровка власти области планируют сместить центр города Саратова и освоить пустующие земли. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на состоявшейся сегодня, 4 декабря, пресс-конференции.

«Сейчас ни для кого не секрет, что строится новый аэропорт, а на месте нового аэропорта напрашивается у всех наших архитекторов смещение центра города и строительство нового красивого микрорайона со всей необходимой социальной, коммерческой и развлекательной инфраструктурой. В этом направлении тоже идет работа», - сказал Тепин.

По его словам, губернатор Валерий Радаев поставил задачу «прорабатывать проекты», так как постановление о передаче этой земли в собственность Саратовской области находится «на выходе».

«С момента передачи мы официально начнем все необходимые проектные работы, разработку проектов планировок и для всех вас, их обязательно представим. И мы покажем, как будет выглядеть в будущем тот микрорайон, который фактически занимает свыше двухсот гектаров земли», - пояснил министр Дмитрий Тепин.