Саратовцев предупреждают о метели, резком ветре и советуют сидеть дома

Оценить
Саратовцев предупреждают о метели, резком ветре и советуют сидеть дома
Фото Константин Халин
ГУ МЧС по Саратовской области рекомендует жителям региона этой ночью и утром «не находиться вблизи опасно свисающих и слабо укрепленных конструкций».

Завтра, 5 декабря, в Саратовской области прогнозируется ухудшение погодных условий, сообщает региональное ГУ МЧС.

По данным ведомства, этой ночью и утром в Саратове и области ожидается усиление западного ветра, порывы которого могут достигать 15-19 м/с, метель с ухудшением видимости до 500-1000 метров.

В связи с ожидающимися экстремальными погодными условиями МЧС выступило с рекомендациями. Спасатели советуют гражданам не прятаться от непогоды около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов или недостроенных зданий и под деревьями, а также не стоять под линиями электропередач.

Выходя из дома, согласно совету МЧС, следует закрывать окна и отключить все электроприборы, по возможности воздержаться «от поездок по городу, тем более за пределы города, района на личном автотранспорте и рейсовых автобусах» и провести инструктаж с детьми, как действовать во время непогоды.

«В связи с ухудшением погодных условий Главное управление МЧС России по Саратовской области рекомендует жителям области по возможности не находиться вблизи опасно свисающих и слабо укрепленных конструкций. В случае беды - звоните по телефону 01, с мобильного - 112», - говорится в официальном сообщении.