Власти Саратова отстают от энгельсских коллег в украшении города к Новому году

Оценить
Власти Саратова отстают от энгельсских коллег в украшении города к Новому году
Фото Роман Пятаков
На фасадах всех основных административных зданий областного центра до сих пор отсутствуют гирлянды.

Власти Саратова еще не завершили традиционную работу по украшению улиц города к Новому году. Как заметил корреспондент ИА «Свободные новости», праздничные гирлянды не появились даже на фасадах основных административных зданий областного центра, таких как областная дума, правительство региона и городская мэрия. Не отличается праздничной яркостью и Театральная площадь.

Наряду с этим энгельсские власти уже позаботились о праздничном настроении населения. Город-спутник в темное время суток уже в буквальном смысле сияет разноцветными огнями.

«Свободные новости» обратились в администрацию Саратова с вопросом о том, почему соседний город опережает областной центр в подготовке к празднику. Руководитель отдела горадминистрации по связям со СМИ Михаил Сычев заявил, что «эти работы ведутся в данный момент». Ссылаясь на позицию руководства МУПП «Саргорсвет», чиновник заверил, что новогодняя иллюминация будет включена в Саратове к предстоящим выходным. Сейчас же рабочие проверяют, ремонтируют и отмывают все светодиодные конструкции.

Предлагаем нашим читателям фоторепортаж, демонстрирующий готовность Саратова и Энгельса к празднованию нового 2015 года.