Суд признал незаконной передачу муниципальной земли чиновнику балаковской администрации

Оценить
Пять тысяч квадратных метров земли в центре Балаково были переданы заместителю главы администрации для постройки кафе и торговых павильонов.

Арбитражный суд Саратовской области принял решение о незаконном выделении земли заместителю главы балаковской администрации по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Владимиру Николаеву.

Как сообщает интернет-газета «БалаковоМедиа», Владимир Николаев получил в арендное пользование участок земли площадью 5 тысяч квадратных метров в центре города, на улице Титова для постройки кафе и торговых павильонов. Документы о передачи подписал глава администрации Иван Чепрасов. Уже во время судебного рассмотрения законности сделки, Николаев передал участок в субаренду.

Во время своей пресс-конференции Иван Чепрасов признал незаконность выделения земли Николаеву и указал на то, что подобная практика незаконного обогащения не единичный случай среди представителей власти и депутатского корпуса района. Будут ли в отношении Николаева приняты должностные меры наказания не известно.