Валерий Радаев о технологическом прорыве региона: «Это будет вообще бомба»

Оценить
Валерий Радаев о технологическом прорыве региона: «Это будет вообще бомба»
Фото Константин Халин
По мнению губернатора, сегодня высокие технологии приходят в Саратовскую область регион и динамично развиваются, чему способствует отсутствие «нефтяной иглы».

Только что в Институте радиотехники и электроники РАН (Саратов) завершилось заседание Совета при губернаторе региона по науке и инновациям.

«Приоритеты определены по вертикали: если они выбраны на уровне федерального руководства, то они будут поддерживаться. Сегодняшний кризис ставит задачу непредсказуемости. Такого еще не было. В истории России были всякие циклы, но такого еще не было. Сегодняшний кризис основан на политике, а потому он непредсказуем», - сказал в завершение мероприятия глава региона Валерий Радаев.

По словам губернатора, сегодня лазерная электроника и другие высокие технологии приходят в регион и динамично развиваются, и в ближайшее время при правильном приложении следует ожидать прорыва в этих областях.

«Это будет вообще бомба. Время сейчас работает на нас, время закрепить нашу экономику. У нас в регионе нет нефтяной иглы», - отметил Радаев.