Глава Ершовской администрации о выдаче квартиры малоимущей семье: Предприняты все необходимые меры

Оценить
Аукцион на предоставление жилья семье Ишановых назначен на 8 декабря.

Глава администрации Ершовского муниципального района Саратовской области Светлана Зубрицкая сообщила ИА «Свободные новости», что органами местного самоуправления предприняты все необходимые меры для предоставления жилого помещения Жамиле Ишановой.

Напомним, что 27 ноября в редакцию обратилась уроженка Ершова Римма Утешева. Женщина сообщила, что 2 декабря 2013 года Ершовский районный суд признал, что её сестра Жамиля Ишанова и члены её семьи, в том числе их 87-летняя мать, жили в доме, непригодном для проживания.

Судья обязал администрацию Новокраснянского муниципального образования Ершовского района предоставить им жилое помещение по договору социального найма общей площадью не менее 39,7 квадратного метра.

По словам Риммы Утешевой, 4 июня этого года судья Ершовского районного суда отсрочил исполнение и обязал администрацию предоставить помещение до 2 ноября 2014 года. При этом жилье так и не предоставили.

Как говорится в сообщении главы администрации, 26 ноября «сельской администрацией был объявлен аукцион на право заключить муниципальный контракт на приобретение жилья в муниципальную собственность со сроком предоставления заявок до 4 декабря. Проведение аукциона назначено на 8 декабря».