На сайте саратовской полиции появилась информация о розыске Алексея Прокопенко

Оценить
На сайте саратовской полиции появилась информация о розыске Алексея Прокопенко
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Бывший сити-менеджер Саратова разыскивается по статье Уголовного кодекса РФ.

Сегодня, 2 декабря, стало известно, что ГУ МВД по Саратовской области объявило в розыск бывшего главу администрации Саратова Алексея Прокопенко. Информация размещена в разделе «Розыск» на сайте регионального управления МВД.

В данных указывается, что Алексей Прокопенко 1962 года рождения разыскивается по статье УК РФ. Ранее в СМИ появилась информация о том, что бывший глава администрации объявлен в федеральный розыск.

Напомним, около двух недель назад в квартире экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко были проведены обыски. Адвокат бывшего сити-менеджера Станислав Зайцев пояснил, что обыск проводился в рамках уголовного дела, которое связано с исчезновением денежных средств у компании «Волжская ТГК». У Прокопенко изъяли магнитный носитель, ноутбук, флешки и документы, имеющие отношения к его трудовой деятельности.

Недавно экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, обвиняемый в халатности приговорен к 200 часам обязательных работ. По версии следствия Алексей Прокопенко подписал разрешения на строительство компании «Новострой XXI», которая возвела два многоэтажных дома в поселке Новый в Саратове.