Судья вернула прокурору дело об избиении задержанного в отделе УФСКН

Оценить
Председательствующая на заседании Александра Попова нашла нарушения, препятствующие рассмотрению дела судом.

Уголовное дело в отношении троих оперуполномоченных Энгельсского межрайонного отела УФСКН – Ивана Багдулина, Сергея Сорокина и Артема Голуба, обвиняемых в избиении задержанного юриста Ивана Макарова, возвращено районному прокурору для устранения нарушений. Такое решение огласила на прошедшем сегодня, 2 декабря, заседании судья Энгельсского районного суда Александра Попова.

Основанием для этого послужила ошибка, допущенная на стадии предварительного следствия. Во всех документах в отчестве одного из подсудимых неверно указана одна из букв, что, по мнению старшего помощника райпрокурора Александра Малышева, указывает на серьезные нарушения.

Потерпевший Иван Макаров и его представитель, адвокат Андрей Боус поддержали ходатайство прокурора о возврате дела для устранения ошибок, а защитники обвиняемых и сами подсудимые выступили против назвав выявленное нарушение «технической ошибкой».

В итоге, выслушав мнения участников процесса, судья Александра Попова удалилась в совещательную комнату для вынесения решения по существу. Вернувшись в зал после небольшого перерыва председательствующая вернула уголовное дело прокурору.

Новые подробности нашумевшего уголовного дела читайте в статье Романа Пятакова «Требует оправдания».