У областной думы проходит одиночный пикет против Антона Ищенко как спортивного функционера

Оценить
У областной думы проходит одиночный пикет против Антона Ищенко как спортивного функционера
Фото Константин Халин
Молодой человек с плакатом «Ищенко, где ты и где биатлон?» заявил, что по вине депутата - председателя областной федерации биатлона Александр Логинов переехал в Тюмень.

В эти минуты у здания саратовской областной думы проходит одиночный пикет. Молодой человек с плакатом «Ищенко, где ты и где биатлон?» стоит у памятника Петру Столыпину. Как пояснил участник акции, он протестует против равнодушия Антона Ищенко, которое, по его мнению, привело к тому, что известный биатлонист Александр Логинов покинул саратовский спорт и перешел в Тюменскую область.

По словам молодого человека, он не представляет какую-либо организацию, а пикет является его собственной идеей. К таким действиям его вынудила обеспокоенность судьбой саратовского биатлона. Пикетчик заявил, что ему не известен Ищенко как депутат (Антон Ищенко - депутат Госдумы от Саратовской области, фракция ЛДПР - прим. ред.), но зато он знает, что как глава областной федерации биатлона Ищенко должен был сделать все возможное, чтобы оставить Александра Логинова в Саратовской области.

Напомним, что Логинов выступает за Тюменскую область с лета этого года, на прошлой неделе Российская федерация биатлона заявила об отстранении спортсмена от тренировок из-за положительной пробы на допинг, полученной еще год назад.