Александра Воробьева перед очередным туром шоу «Голос» посетила Энгельс

Оценить
Александра Воробьева перед очередным туром шоу «Голос» посетила Энгельс
Фото engels-city.ru
Певица встретилась с учениками школы №30 и детской школы искусств №6, в которых училась сама.

В минувшую субботу, 29 ноября, участница проекта Первого канала «Голос» Александра Воробьева посетила родной город Энгельс. По информации пресс-службы администрации Энгельсского района, певица встретилась с учениками школы №30 и детской школы искусств №6, в которых училась сама.

«Саша всегда была творческой, трудолюбивой и очень скромной», - охарактеризовала бывшую ученицу директор СОШ №30 Татьяна Зизевская.

В музыкальной школе №6 Александра Воробьева получала первое музыкальное образование, занимаясь на фортепиано и скрипке. Во время первого выступления начинающей певице аккомпанировал её дедушка, заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Хохлачев, который в течение 25 лет являлся художественным руководителем и главным дирижером оркестра русских народных инструментов «Покровские зори». Александра Воробьева рассказала, что жизнь в родном городе была очень насыщенной, а в Москву ей пришлось уехать, чтобы воплотить свою мечту – поступить в Российскую академию музыки имени Гнесиных.

Директор детской школы искусств №6 Ирина Апарина рассказала, что мама Александры Евгения Воробьева преподает музыку по классу фортепиано, а тетя работает в энгельсской школе преподавателем фольклора.

Участница вокального проекта Первого канала раздала автографы и сфотографировалась со школьниками.

Напомним, 14 ноября Александра Воробьева прошла очередной этап проекта «Голос» на Первом канале. Певица блестяще исполнила песню «Вальс о вальсе» на французском языке, и её наставник Александр Градский первой выбрал девушку из Энгельса для дальнейшего выступления в проекте.

Очередное выступление Александры Воробьевой можно увидеть в эфире Первого канала в пятницу, 5 декабря.