Николай Панков провел в Саратове «кулуарную» пресс-конференцию

Оценить
Николай Панков провел в Саратове «кулуарную» пресс-конференцию
Фото Константин Халин
Организаторы встречи депутата Госдумы и главы аграрного комитета ГД с журналистами продемонстрировали избирательный подход к саратовской прессе.

В минувшую пятницу, 28 ноября, на площадке ГТРК «Саратов» прошла пресс-конференция депутата Госдумы, главы аграрного комитета ГД Николая Панкова. На мероприятие были приглашены лишь представители отдельных СМИ, приближенных, по мнению наблюдателей, к реготделению «Единой России» и правительству области.

В числе «избранных» оказались основные саратовские телеканалы и провластные газеты. Интернет-СМИ представляли сайт «Комсомольская правда в Саратове» и ресурс Saroblnews.

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в редакциях саратовских информагентств «Взгляд-инфо», «Версия-Саратов», «СаратовБизнесКонсалтинг», Saratovnews и интернет-газеты «Четвертая власть», информации о готовящемся мероприятии равно и приглашения принять участие в его освещении им не поступало.

Комментируя избирательность в приглашении СМИ, в реготделении «ЕР» заявили, что устроителем встречи Панкова с журналистами был пресс-центр ГТРК «Саратов».

В свою очередь источник в руководстве телекомпании сообщил, что организацией пресс-конференции и приглашением прессы занимался «аппарат Николая Панкова», а ГТРК лишь «предоставляло площадку».