Энгельсский завод «Сигнал» передал в музей Трудовой славы 50 экспонатов

Оценить
Энгельсский завод «Сигнал» передал в музей Трудовой славы 50 экспонатов
Фото пресс-служба ЭПО «Сигнал»
В настоящее время в музей поступили уже более полутора тысяч предметов.

В пятницу, 28 ноября, состоялась торжественная церемония передачи экспонатов в музей Трудовой славы Саратова, приуроченная к благотворительному марафону «Мы для потомков память сохраним…».

В числе тех, кто присутствовал на церемонии, были представители предприятия «Сигнал», которые передали музею более 50 экспонатов из собственного музея, расположенного в Энгельсе.

Собрание музея Трудовой славы включает в себя такие уникальные предметы, как датчики первого поколения для первых испытаний ракет и самолетов 1950-х годов, взрывозащищенный датчик в титановой оболочке, манометр для атомных электростанций и другое уникальное оборудование. В скором времени будут переданы новые материалы, сообщает пресс-служба Энгельсского приборостроительного объединения «Сигнал».

Благотворительный марафон «Мы для потомков память сохраним…» создан для привлечения внимания жителей Саратова и области к участию в сборе материалов для музея Трудовой славы в Парке Победы на Соколовой горе, комплектованию фондов нового музея и сбора денежных средств на его строительство.

Напомним, что на создание музея от двухсот организаций и физический лиц уже пожертвован 21 миллион рублей.

По плану объект откроется в Парке Победы на Соколовой горе уже в 2015 году. К настоящему моменту в музей поступили уже более полутора тысяч предметов.