В Саратовской области предлагается отменить переход на зимнее время

Оценить
Автор инициативы на сайте РОИ полагает, что действующий график не подходит большинству жителей региона.

На прошлой неделе на сайте «Российская общественная инициатива» появилось предложение отменить переход на зимнее время в Саратовской области.

Автор инициативы полагает, что переход не подходит большинству жителей региона.

«Нам не надо чтобы раньше темнело. Возвращаться с работы в кромешной темноте никому не нравится. Нам не надо, чтобы раньше светало, так как люди встают в 6-7, а светло уже летом будет с трех часов ночи», - приводит свои аргументы автор предложения.

Также инициатор голосования предположил, что «кому-то может на руку» тот факт, что свет в помещениях будут включать раньше.

На данный момент в голосовании приняли участие всего 42 человека, из них 31 высказались за отмену зимнего времени на территории региона.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о введении постоянного зимнего времени еще в июле. Согласно новому закону, число часовых зон будет увеличено с девяти до одиннадцати - с учетом максимального приближения к астрономическому времени. Причем во вторую часовую зону с московским временем войдут 52 региона, включая Крым и Севастополь. А в третью часовую зону (+1 час от Москвы) войдут всего два региона - Удмуртская республика и Самарская область.