Фестиваль «Четвертая высота» завершился постановкой Алексея Логачева «Банка сахара»

Оценить
Фестиваль «Четвертая высота» завершился постановкой Алексея Логачева «Банка сахара»
Фото Анна Недочетова
Вчера в саратовском ТЮЗе состоялся пятый день творческой лаборатории.

Вчера, 30 ноября, в Саратовском театре юного зрителя имени Ю.П.Киселева состоялся пятый день десятой творческой лаборатории-фестиваля по современной драматургии «Четвертая высота». В рамках него состоялась читка пьесы Михаила Бартенева «Макарова месть», а на планшете большой сцены режиссер Алексей Логачев представил эскиз по пьесе Таи Сапуриной «Банка сахара», который стал заключительным в работе лабораторного блока.

После эскиза зрители поучаствовали в обсуждении и голосовании. «Банка сахара» получила 85 зеленых стикеров (Продолжать работу с включением в репертуар) 5 желтых (Было интересно, но только как эскиз) и 3 красных (Забыть, как кошмарный сон).

Саратовскому зрителю Алексей Логачев знаком по спектаклю «Отрочество», премьера которого состоялась 6 сентября этого года. Вчера вечером с этого спектакля начался фестивальный блок «Четвертой высоты».

Также в рамках этого блока зрители смогут увидеть и другие спектакли, вышедшие из лабораторных эскизов: «Про мою маму и про меня» (Елена Исаева) 1 декабря, «Королева красоты» (Мартин МакДонах) 2 декабря, «Зимы не будет» (Виктор Ольшанский) 3 декабря, «У ковчега в 8» (Ульрих Хуб) 4 декабря и завершится спектаклем «Наташина мечта» (Ярослава Пулинович) 5 декабря.