«Автодор» на выезде уступил «Енисею»

Фото vtb-league.com
Лидируя до середины третьей четверти, саратовская команда в итоге упустила победу.

В субботу, 29 ноября, саратовский «Автодор» сыграл очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ. В Красноярске «черно-белых» принимал местный «Енисей». Обе команды, в этом сезоне показывающие яркий атакующий баскетбол, и в очной встрече не стали отсиживаться в обороне.

К концу первой четверти «Автодор» уступал соперникам лишь одно очко, а в середине третьего периода уже вел в счете с разницей в восемь очков. Но затем хозяева паркета совершили рывок, и на заключительный перерыв команды ушли при равном счете.

В течение завершающего отрезка встречи игроки «Енисея» были точнее, и несмотря на попытку гостей вернуть лидерство, в итоге одержали победу 90:85 (25:24, 16:21, 26:22, 23:18).

Лучшим в составе «Автодора» стал американец Кортни Фортсон, набравший 26 очков, совершивший по семь подборов и результативных передач.

Завтра, 2 декабря, саратовская команда сыграет в Турции против БК «Тофаш» в рамках розыгрыша Кубка вызова ФИБА.