В Калининске группа рецидивистов дважды избила полицейских

Оценить
В Калининске группа рецидивистов дважды избила полицейских
Фото Константин Халин
При задержании ранее судимых граждан, оказавших сопротивление, полицейским пришлось открыть предупредительный огонь.

В минувшую субботу, 29 ноября, в городе Калининск Саратовской области произошел инцидент с участием сотрудников полиции, сообщает региональное ГУ МВД.

Около 14.00 в дежурную часть МО МВД «Калининский» поступил звонок от 54-летней местной жительницы. Она сообщила, что в её доме на улице 30 лет ВЛКСМ знакомые её 30-летнего сына отказываются покидать жилище и угрожают ей насилием. На место происшествия срочно выехал дежурный наряд ППС.

«Прибыв на место, полицейские обнаружили троих граждан (30, 24 и 25 лет), все ранее судимые. Мужчины вели себя агрессивно, высказывали угрозы причинения тяжкого вреда здоровью, оскорбляли полицейских, а также нанесли побои одному из сотрудников ППС.  В связи с этим, на основании пунктов 1, 2 части 1 статьи 23 ФЗ «О полиции», полицейский отделения ППС и полицейский - водитель отделения ППС произвели по два предупредительных выстрела в воздух», - сообщает подробности пресс-служба ГУ МВД.

Согласно данным ведомства, после задержания дебоширов доставили в отдел полиции, где во время составления административного протокола один из них «ударил кулаком в лицо оперативного дежурного дежурной части».

В обстоятельствах случившегося будут разбираться следователи регионального СУ СКР, куда органы внутренних дел направили соответствующие материалы.