Худрук Театра.doc репетирует на саратовской сцене «Класс Бенто Бончева»

Оценить
Премьера спектакля пройдет на Малой сцене Театра драмы 21 и 22 февраля. Начинаться спектакль будет в 21.00.

Вчера в Театре Драмы состоялась пресс-конференция художественного руководителя «Центра драматургии и режиссуры имени Алексея Казанцева и Михаила Рощина» и художественного руководителя «Театра.doc», драматурга и режиссера Михаила Угарова.

Режиссер рассказал, что сейчас полным ходом идет подготовка к премьере спектакля «Класс Бенто Бончева» по пьесе современного драматурга Максима Курочкина. Премьера постановки состоится на Малой сцене Театра драмы 21 и 22 февраля. Начинаться спектакль будет в 21.00.
«Мы сознательно пошли на позднее время начала. Ведь, есть люди, которым просто некуда пойти в это время. Мы стараемся привести в театр совсем нового зрителя. В Москве практика поздних спектаклей, которые начинаются в 23.00, очень успешна, – пояснил Угаров. – В конце концов, зритель выбирает спектакли, но и театр может выбирать зрителя».

Михаил Угаров уже ставил «Класс Бенто Бончева» и даже играл там одну из ролей, но заверил, что саратовская постановка – это ни в коем случае не «перенос» на другую сцену, а совершенно новый спектакль.

«Я просто не умею переносить спектакли с одной сцены на другую, с одних артистов на других», - добавил режиссер.