СУ СКР: экс-глава «АРиАЛа» отказался рассказывать о взяточниках и откатах

Оценить
СУ СКР: экс-глава «АРиАЛа» отказался рассказывать о взяточниках и откатах
Фото Константин Халин
Экс-глава транспортной компании ООО «АРиАЛ» Александр Антипанов приглашался для беседы в Следственное управление СКР по Саратовской области.

СУ СКР по Саратовской области проверило информацию, публично озвученную в ходе пресс-конференции с участием экс-главы транспортной компании ООО «АРиАЛ» Александра Антипанова.

Напомним, ООО «АРиАЛ» проиграло конкурс среди перевозчиков на 2010 и 2011 годы, после чего подало в суд на администрацию города с требованием компенсировать упущенную выгоду. Первый иск (по конкурсу на 2010 год) компания выиграла в двух инстанциях, и со счетов администрации был списан 131 миллион рублей. Однако Арбитражный суд Поволжского округа (Казань) отправил дело на новое рассмотрение.

Второй иск на 263 миллиона рублей ООО выиграло в первой инстанции, но проиграло в апелляционной.

Незадолго до рассмотрения второго иска в Двенадцатом апелляционном арбитраже Антипанов провел пресс-конференцию, в ходе которой дал понять, что его компания проиграла в конкурсах из-за нежелания платить откаты. Он также заявил, что готов назвать имена тех, кто берет откаты, но требовал защиты у правоохранительных органов.

Согласно информации регионального СУ СКР, «автор данных высказываний» приглашался для беседы в управление, однако «отказался давать какие-либо пояснения по вышеуказанному заявлению».

«Органы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области готовы получить и проверить любую информацию о фактах коррупции в пределах своей компетенции», - заверили в ведомстве Николая Никитина.